Statue Fang Ntumu Gabon Bois H. 44 cm Provenance... - Lot 80 - De Baecque et Associés
Statue Fang Ntumu Gabon Bois H. 44 cm Provenance : Martial Bronsin, Bruxelles Collection Liliane et Michel Durand-Dessert, Paris Statue en position assise. Visage aux proportions harmonieuses, les yeux figurés par des têtes de clous. Pieds manquants, accidents, collages, restauration possible.
Art d'Afrique et d'Asie dont collection Durand-Dessert
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.