Statue Fang Ntumu Gabon Bois H. 44 cm Provenance... - Lot 80 - De Baecque et Associés

Lot 80
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Statue Fang Ntumu Gabon Bois H. 44 cm Provenance : Martial Bronsin, Bruxelles Collection Liliane et Michel Durand-Dessert, Paris Statue en position assise. Visage aux proportions harmonieuses, les yeux figurés par des têtes de clous. Pieds manquants, accidents, collages, restauration possible.
Mes ordres d'achat