Calebasse Bamileke Cameroun Bois, perles... - Lot 77 - De Baecque et Associés

Lot 77
Estimation :
300 - 500 EUR
Calebasse Bamileke Cameroun Bois, perles H. 90 cm Provenance : Martial Bronsin, Bruxelles Collection Liliane et Michel Durand-Dessert, Paris Calebasse ornée de deux têtes disposées en janus, l'ensemble étant recouvert d'un perlage polychrome. L'objet est posé sur un anneau recouvert de perles qui permettent de le tenir en place ; travail tardif ou décoratif.
Mes ordres d'achat