Statue de style Chamba Nigeria Bois, fibres... - Lot 69 - De Baecque et Associés
Statue de style Chamba Nigeria Bois, fibres H. 75 cm (total), 60 cm (statue), 15 cm (masque) Provenance : Galerie 62, Paris Collection Liliane et Michel Durand-Dessert, Paris Cette statuette ornée de raphia a la particularité d'être dotée d'un masque amovible, d'une patine lisse aux accents verts, différente de celle du corps.
Art d'Afrique et d'Asie dont collection Durand-Dessert
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.