Statue de style Chamba Nigeria Bois, fibres... - Lot 69 - De Baecque et Associés

Lot 69
Estimation :
200 - 400 EUR
Statue de style Chamba Nigeria Bois, fibres H. 75 cm (total), 60 cm (statue), 15 cm (masque) Provenance : Galerie 62, Paris Collection Liliane et Michel Durand-Dessert, Paris Cette statuette ornée de raphia a la particularité d'être dotée d'un masque amovible, d'une patine lisse aux accents verts, différente de celle du corps.
Mes ordres d'achat