Tabouret Yorouba Nigeria Bois H. 68 cm Provenance... - Lot 61 - De Baecque et Associés

Lot 61
Estimation :
500 - 700 EUR
Tabouret Yorouba Nigeria Bois H. 68 cm Provenance : Yves Develon, Paris Le plateau circulaire est supporté par une caryatide agenouillée sur une base également circulaire, les bras levés. Traces de pigments blancs et bleus. Accidents, manques.
Mes ordres d'achat