Fragment de statue Goemai Nigeria Bois H.... - Lot 44 - De Baecque et Associés

Lot 44
Estimation :
600 - 1200 EUR
Fragment de statue Goemai Nigeria Bois H. 60,5 cm Provenance : Jean-Michel Huguenin, Paris Collection Liliane et Michel Durand-Dessert, Paris Fragment d'une statue zoomorphe ravinée par le temps, la tête ornée d'une projection frontale ajourée figurant un bec ou un long museau ; grandes oreilles pointues. Bois érodé, manques et accidents.
Mes ordres d'achat