Statue Mumuye Nigeria Bois H. 46,5 cm Provenance... - Lot 16 - De Baecque et Associés

Lot 16
Estimation :
400 - 600 EUR
Statue Mumuye Nigeria Bois H. 46,5 cm Provenance : Stéphane Mangin, Paris Collection Liliane et Michel Durand-Dessert, Paris Personnage représenté debout ; le traitement des volumes en pans géométriques est caractéristique du style. Visage sommaire, belle patine.
Mes ordres d'achat