Masque Azande République Démocratique du... - Lot 4 - De Baecque et Associés

Lot 4
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
Masque Azande République Démocratique du Congo Bois H. 34 cm Provenance : Joaquin Pecci, Bruxelles Collection Liliane et Michel Durand-Dessert, Paris Bibliographie : Tribal Art Magazine, n°11, automne 2005, p. 48 (selon information orale) Masque polychrome aux yeux en amande, bouche et yeux évidés. Accidents, manques sous les yeux.
Mes ordres d'achat