VOLTAIRE

Lot 621
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 120EUR
VOLTAIRE
Théâtre. Imprimerie de la Société Littéraire Typographique, 1785. 9 vol. in-12, basane racinée, dos à nerfs ornés (reliure de l'époque). Fait partie des Oeuvres complètes. Édition illustrée en frontispice d'un portrait de l'auteur. Ex-libris du Marquis de St Didier. Rousseurs, menus défauts aux reliures.
Mes ordres d'achat