VIGNY (Alfred de)

Lot 618
Estimation :
100 - 120 EUR
VIGNY (Alfred de)
Servitude et grandeur militaires. Paris, Librairie des bibliophiles, Lemerre, 1885. Grand in-8, demi-maroquin vert à coins, dos à nerfs, tête dorée, couvertures conservées, non rogné (L. Guétant). L'un des 100 exemplaires numérotés sur Hollande avec 2 portraits différents. Traces d'insolation sur les plats.
Mes ordres d'achat