VAULABELLE (A. de)

Lot 614
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
VAULABELLE (A. de)
Histoire des deux Restaurations jusqu'à la chute de Charles X. Paris, Perrotin, 1847-1854. 7 volumes in-8, demi-chagrin rouge, dos à nerfs ornés (Reliure de l'époque). Seconde édition ornée de 3 cartes dépliantes. Bon exemplaire malgré quelques rousseurs éparses.
Mes ordres d'achat