VATEL

Lot 613
Estimation :
80 - 100 EUR
VATEL
[Recueil de gravures pour l'ouvrage intitulé Charlotte Corday. Paris, Plon, 1864]. In-4° demi-maroquin rouge à coins de l'époque. 22 planches dont certaines doubles, montées sur onglet. Mouillure dans la marge intérieure de qq. feuillets, sinon bon exemplaire.
Mes ordres d'achat