TÖPPFER (R.)

Lot 611
Estimation :
100 - 150 EUR
TÖPPFER (R.)
Premiers voyages en zigzag - Nouveau voyage en zigzag. Paris, Garnier, 1878-70. 2vol. in-8, demi-chagrin bleu, dos orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Illustrés d'après les dessins de l'auteur, d'un grand nombre de vignettes intexte et de grandes gravures hors-texte par MM. Calame, Girardet, Français, Daubigny, etc... On joint du même auteur: Nouvelles Genevoises. Paris, Dubocher, 1845. In-8, demi-chagrin prune, dos à nerf (reliure de l'époque). Illustré d'un frontispice, de nombreuses planches et de vignettes. Ensemble 3 volumes. Bons exemplaires exempts de rousseurs.
Mes ordres d'achat