THEURIET (A)

Lot 608
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
THEURIET (A)
La vie rustique. Compositions et dessins de L. Lhermitte. Paris, Launette, 1888. In-8, demi- maroquin vert, dos orné de petits quadrilobes mosaïqués, couv. conservées (reliure de l'époque). Très bon exemplaire. On joint: MICHELET (J). L'insecte. 140 vignettes par Giacomelli. Paris, Hachette, 1876. In-8, percaline illustrée de l'éditeur, tr. dorées. Cerne clair d'angle. Ensemble 2 volumes.
Mes ordres d'achat