TALLEMANT DES REAUX

Lot 606
Estimation :
150 - 200 EUR
TALLEMANT DES REAUX
Les historiettes. Paris, Techener, 1862. 6 vol. in-8, demi-maroquin framboise à coins, t. dorée (Petit). Troisième édition entièrement revue sur le manuscrit original. Plusieurs feuillets roussis, sinon l'exemplaire est en belle condition, joliment relié.
Mes ordres d'achat