SULLY

Lot 603
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
SULLY
Mémoires. Mis en ordre, avec des remarques. Londres, sans nom, 1768. 9 volumes in-12, basane porphyre, dos à nerfs ornés (reliure de l'époque). Portraits de l'auteur et d'Henri IV et une planche gravée. Bien complet du neuvième volume intitulé: Supplément aux Mémoires de Sully, publié à Amsterdam chez Paff, en 1768. Coiffes usées.
Mes ordres d'achat