STAËL (Baronne de)

Lot 602
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
STAËL (Baronne de)
De l'Allemagne. Cinquième édition ornée d'un portrait de l'auteur. Paris, Nicolle, 1818. 3 volumes in-8, demi-maroquin bleu à coins, dos à nerfs, t. dorée (Lanscelin). Bon exemplaire. On joint: GENLIS (Comtesse de). Les athées conséquens. Paris, Trouvé, 1824. In-8, demi bas. Ensemble 4 volumes.
Mes ordres d'achat