SAND (G)

Lot 592
Estimation :
300 - 500 EUR
SAND (G)
Les beaux Messieurs de Bois-Doré. Illustrations d'Adrien Moreau. Paris, E. Testard, 1892. 3 volumes in-8, demi-maroquin havane à coins, couvertures et dos conservés, t. dorées, sous étuis (Carayon). L'un des 50 exemplaires numérotés sur Japon avec 4 états des hors-texte. Le troisième tome, également sur Japon renferme le tirage à part des bois gravés. Petites traces d'usure à 2 étuis, dos légèrement passés, sinon bel exemplaire finement relié par Carayon. (Vicaire VII, 259).
Mes ordres d'achat