[SABATIER DE CASTRES (A.)]

Lot 586
Estimation :
60 - 80 EUR
[SABATIER DE CASTRES (A.)]
Les trois siècles de notre littérature, ou Tableau de l'Esprit de nos écrivains depuis François I, jusqu'en 1772: Par ordre alphabétique. Amsterdam, chez Gueffier et Dehansi, 1772. 3 vol in-8, basane racinée, dos lisses ornés, tranches marbrées (reliure de l'époque). Deux coiffes manquantes.
Mes ordres d'achat