ROUSSELET (Louis)

Lot 585
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 210EUR
ROUSSELET (Louis)
L'Inde des Rajahs. Voyage dans l'Inde centrale et dans les présidences de Bombay et du Bengale. Paris, Hachette et Cie, 1877. In-folio, demi-chagrin rouge, percaline rouge ornée d'un décor or et noir, dos orné, tranches dorées (reliure de l'éditeur). Seconde édition contenant 317 gravures sur bois dessinées par les plus célèbres artistes et 6 cartes. Quelques rousseurs, un coin émoussé.
Mes ordres d'achat