ROUSSEAU (J.-J.)

Lot 583
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 100EUR
ROUSSEAU (J.-J.)
Émile ou l'éducation - Les confessions. Paris, Didot, 1808. 7 vol. in-12 basane fauve, dos lisses ornés, filets dorés sur les plats (reliure de l'époque). Charmante édition reliée uniformément. Quelques défauts aux reliures.
Mes ordres d'achat