Rollin

Lot 581
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
Rollin
De la manière d'enseigner et d'étudier les belles lettres. Paris, Dabo, 1829. 4 vol. in-12, basane fauve - HENAULT. Nouvel abrégé de l'histoire de France. Rouen, Dumesnil, 1789. 3 vol. in-12, basane de l'époque - DU PORT DU TERTRE. Abrégé de l'histoire d'Angleterre. Paris, Cailleau,1751. 3 vol. in-12, basane de l'époque. Ensemble 10 volumes. Bonne condition.
Mes ordres d'achat