RICHEPIN (Jean)

Lot 576
Estimation :
100 - 150 EUR
RICHEPIN (Jean)
La chanson des gueux. Paris, Dreyfous, 1885. In-4°, demi-chagrin rouge à coins, dos à nerfs, t. dorée, couverture conservée (reliure postérieure). Portrait gravé par H. Lefort, frontispice et 9 planches gravées hors-texte par Maurice Ridouard. Bel exemplaire numéroté sur vélin. On joint du même: Mes Paradis. Avec un portrait à l'eau-forte par F. Desmoulin. Paris, Charpentier, 1894. In-4°, demi-maroquin rouge, dos lisse, couv. et dos. Ensemble 2 volumes en bel état.
Mes ordres d'achat