RETZ (Cardinal de)

Lot 574
Estimation :
200 - 250 EUR
RETZ (Cardinal de)
Mémoires du Cardinal de Retz contenant ce qui s'est passé de remarquable en France pendant les premières années du règne de Louis XIV. Genève, Fabry 1779 4 volumes- JOLI (G). Mémoires et Mémoires de la Duchesse de Nemours. Genève, Fabry 1779, 2 volumes. Ensemble de 6 volumes in-12, basane blonde, dos à nerfs ornés (reliure de l'époque). Bon exemplaire, les volumes sont tomés de 1 à 6.
Mes ordres d'achat