PREVOST

Lot 563
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
PREVOST
Principes de jurisprudence sur les visites et rapport judiciaires des Médecins, Chirurgien, Apoticaires et Sages-Femmes. Paris, Guillaume Desprez, 1753. In-12, veau glacé, dos à nerfs orné, tr. rouges (reliure de l'époque). L'auteur était Bâtonnier de l'ordre des Avocats. Bon exemplaire. On joint: BULLETIN du Lycée de jurisprudence. Numéro premier. Paris, Hôtel du Lycée, An IX. In-8, maroquin rouge, large dentelle sur les plats, tr. dorées (rel. de l'époque). Ensemble 2 volumes.
Mes ordres d'achat