POITOU (Eugène)

Lot 562
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 150EUR
POITOU (Eugène)
Un Hiver en Egypte. Tours, Mame, 1860. Grand in-8, maroquin ardoise, plats ornés de jeux de filets dorés, dos à nerfs très orné, large dentelle intérieure, gardes de moire rouge, tranches dorées (reliure postérieure). Édition originale illustrée de 32 planches hors-texte gravées sur bois par Pannemaker. Bon exemplaire dans reliure ornée de bonne facture.
Mes ordres d'achat