POÈTES FRANÇOIS (Les) depuis le XIIe siècle... - Lot 561 - De Baecque et Associés

Lot 561
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
POÈTES FRANÇOIS (Les) depuis le XIIe siècle jusqu'à Malherbe, Paris, Crapelet, 1824. 6 vol. in-8, basane marbrée, dos lisses ornés, tranches marbrées (reliure de l'époque). Édition originale de cette intéressante anthologie de la poésie avec une notice historique et littéraire sur chaque poète. Ex-libris. Défauts aux reliures, rousseurs éparses.
Mes ordres d'achat