[PIOSSENS (Chevalier de)]

Lot 558
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
[PIOSSENS (Chevalier de)]
Mémoires de la Régence de S. A. R. Mgr le duc d'Orléans, durant la minorité de Louis XV. La Haye, Van Duren, 1736. 3 volumes in-12, veau brun glacé, dos à nerfs ornés, tranches rouges (Reliure de l'époque). Illustré de 13 portraits hors-texte, dont celui du Régent en frontispice, et de 4 planches dépliantes, dont une caricature de Quinquampoix.
Mes ordres d'achat