PERRAULT (Ch.)

Lot 556
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 220EUR
PERRAULT (Ch.)
Les contes. Préface par P.-J. Stahl. Paris, Hetzel, 1883. In-4° cartonnage polychrome richement orné de l'éditeur. Illustré d'un frontispice et de 40 belles illustrations en noir à pleine page de Gustave Doré. Exemplaire sans rousseurs.
Mes ordres d'achat