PARDESSUS (P. M.)

Lot 555
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
PARDESSUS (P. M.)
Cours de droit commercial. Paris, Garnery, 1814. 4 forts vol. in-8, basane racinée, dos lisses très ornés. Bon exemplaire très décoratif, entièrement interfolié. On joint: FLEURIGEON. Code administratif. Paris, chez l'auteur, Garnery, Fantin, 1806. 4 vol. basane racinée, dos lisse orné, filets dorés sur les plats (reliure de l'époque). Quelques rousseurs. Ensemble 8 volumes.
Mes ordres d'achat