MUSSET (A. de) - STAHL (A. de)

Lot 550
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 280EUR
Voyage où il vous plaira. Paris, Hetzel, 1843. Grand in-8, demi-chagrin vert émeraude à coins, dos orné de jolis motifs dorés (Simier, relieur du Roi). Édition originale et premier tirage des 63 planches hors-texte, dont le frontispice, et des nombreuses vignettes dans le texte, dessinées par Tony Johannot, gravées sur bois par divers graveurs. Exemplaire à grandes marges, imprimé sur papier fort, quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat