MERLIN (P. A.)

Lot 544
Estimation :
150 - 200 EUR
MERLIN (P. A.)
Répertoire universel et raisonné de Jurisprudence. Paris, chez Bertin et Danel, Garnery, 1807-1809. 13 vol. in-4, basane fauve, dos ornés (reliure de l'époque). Troisième édition, corrigée et augmentée d'un grand nombre d'articles, de notes indicatives, de dissertations, de plaidoyers et de réquisitoires... Quelques défauts aux reliures.
Mes ordres d'achat