LE SAGE

Lot 532
Estimation :
80 - 120 EUR
LE SAGE
Oeuvres. Le Diable boîteux. Notice d'Anatole France. Paris, Lemerre, 1878. 2 tomes reliés en 1 volume in-12, maroquin cerise, dos lisses orné en long, triples filets dorés sur les plats, tranches dorées (Richardot). Illustré de 9 gravures hors-texte signées Louis Monziès d'après Henri Pille. On joint du même auteur relié à l'identique. Oeuvres. Théâtre. Notice de Frédérique Dillaye. Paris, Lemerre, 1879. Exemplaires numérotés sur Chine. Une charnière craquelée Ensemble 2 volumes.
Mes ordres d'achat