LE SAGE

Lot 530
Estimation :
100 - 120 EUR
LE SAGE
Le diable boîteux. Illustré par Tony Johannot, avec une notice par Jules Janin. Paris, Bourdin, 1840. In-8, demi-maroquin vert à coins (Bruyère). Frontispice sur Chine et nombreux bois gravés. Bon exemplaire joliment relié.
Mes ordres d'achat