* IMAGE (L'). Paris, Floury, décembre 1896-décembre... - Lot 509 - De Baecque et Associés

Lot 509
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
* IMAGE (L'). Paris, Floury, décembre 1896-décembre 1897. 12 numéros en un volume in-4°, demi-basane bleue, titre doré sur le plat, dos lisse orné, tête dorée (Reliure de l'éditeur). Revue littéraire et artistique contenant des textes de Barrès, Louÿs, Margueritte, Montorgueil, Régnier, Verhaeren, etc... ornée de nombreuses planches horstexte et d'une planche à double page gravées sur bois de Carrière, Daumier, Degas, Denis, Fantin-Latour, Lhermitte, etc... Les couvertures des livraisons placées in fine sont illustrées par Mucha, Toulouse-Lautrec, Verneuil, etc... Percaline frottée.
Mes ordres d'achat