HUGO (V.)

Lot 508
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 000EUR
HUGO (V.)
Notre-Dame de Paris. Paris, Émile Testard et Cie, 1889. 2 vol. in-4°, demi-maroquin cassis à coins, dos lisse orné de motifs baroque dorés, tête dorée, couv.et dos (Stroobants). Tirage spécial de l'Édition Nationale illustrée de 71 eaux-fortes de Luc- Olivier Merson. Un des 600 exemplaires numérotés sur vergé, avec une double suite des gravures hors-texte. Très bel exemplaire dans une magistrale reliure de Stroobants.
Mes ordres d'achat