HUGO (V.)

Lot 507
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 800EUR
HUGO (V.)
Notre-Dame de Paris. Paris, Perrotin, Garnier, 1844. In-4°, cuir de Russie café, grand décor doré sur les plats et au dos, tête dorée, couvertures conservées reliées en fin d'ouvrage (Kieffer). Premier tirage des 55 planches dont 21 sur acier et 34 sur bois d'après les dessins de MM. E. de Beaumont, L. Boulanger, T. Johannot, Lemud, Meissonnier, Roqueplan, de Rudder, Steinheil. Très bel exemplaire dans une reliure de Kieffer avec toutes les couvertures de livraison conservées et reliées à la fin.
Mes ordres d'achat