HUGO (V.)

Lot 505
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 80EUR
HUGO (V.)
L'Art d'être grand-père. Paris, Testard, 1888. In-4° percaline richement ornée de l'éditeur, tranches dorées. Édition Nationale, elle est illustrée de 5 compositions hors-texte et de 68 vignettes, l'ensemble gravé à l'eau-forte. Charnière intérieure fendue, cahiers un peu lâches.
Mes ordres d'achat