HENRIOT

Lot 501
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
HENRIOT
Napoléon aux enfers. Paris, Conquet, 1895. In-12, Bradel demi-maroquin vert à coins, tête dorée, couv. (Carayon). Édition originale ornée de nombreuses illustrations par Henriot. Exemplaire de présent non mis dans le commerce avec la signature de l'éditeur. On joint: [DORIS]. Mémoires secrets sur Napoléon Buonaparte, écrits par un homme qui ne l'a pas quitté depuis 15 ans. P. Mathiot, 1815. 2 vol. in-12, basane de l'époque. Portrait. - NORVINS. Histoire de Napoléon. Paris, Furne, 1834. 4 vol. in-8, demi-basane brune, dos lisses ornés. Nombreuses figures, portraits et cartes dont 6 dépliantes. Ensemble 7 volumes.
Mes ordres d'achat