GUÉRIN (Léon)

Lot 495
Estimation :
60 - 80 EUR
GUÉRIN (Léon)
Les navigateurs français. Histoire des navigations, découvertes et colonisations françaises. Paris, Belin-LePrieur, 1846. In-8, percaline bleue, fers spéciaux, dos orné, tr. dorées. (Haarhaus). 12 planches hors-texte. Rousseurs.
Mes ordres d'achat