GRANDVILLE

Lot 491
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
GRANDVILLE
Les métamorphoses du jour. Paris, Gustave Havard, 1854. Grand in-8, demi-maroquin rouge, dos lisse (reliure moderne). Célèbre ouvrage paru pour la première fois en 1829. Il est illustré de 70 remarquables scènes caricaturales légendées de Grandville, gravées sur bois et aquarellées, hors-texte. Agréable exemplaire.
Mes ordres d'achat