[GRANDVILLE (J.I.)]

Lot 490
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 240EUR
[GRANDVILLE (J.I.)]
Science de la vie privée et publique des animaux. Paris, Hetzel et Paulin, 1842. 2 vol. in-8, demi-chagrin rouge, dos lisses ornés (reliure de l'époque). Abondamment illustré in et hors-texte - Petites misères de la vie humaine. Paris, Fournier, 1846. In-8, demi-basane noire, dos lisse orné en long (reliure de l'époque). Ill. in et hors-texte - FLORIAN. Fables. Paris, Dubochet, 1942. In-8, demi-chagrin vert à coins, dos lisse orné en long (reliure de l'époque). Illustrations in et hors-texte - LA FONTAINE. Fables. Paris, Fournier, 1839. 2 vol. in-8 demibasane verte à coins, dos lisses ornés en long. illustrations in et hors-texte (frontispice manquant). Rousseurs sur plusieurs volumes, quelques défauts aux reliures. Ensemble 6 volumes.
Mes ordres d'achat