GONCOURT (Ed)

Lot 489
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 110EUR
GONCOURT (Ed)
Maison d'un artiste. Paris, Charpentier, 1881. 2 vol. in-12, demi-chagrin orangé à coins, dos à nerfs ornés, têtes dorées, couv. et dos (David). Édition originale. Bon exemplaire. On joint: LE ROUX DE LINCY. Le Livre des proverbes français, précédé d'un essai sur la philosophie de Sancho Pança par F. Denis. P., Paulin, 1842, 2 vol. in-12 demi-chagrin prune, dos à nerfs. Édition originale. Ensemble 4 volumes.
Mes ordres d'achat