GESNER (S)

Lot 485
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
GESNER (S)
Oeuvres. Paris, Dufart, (1798). 2 vol. in-8, basane, dentelle dorée, dos lisses orné (reliure de l'époque). Bonne édition d'après Cohen, illustrée de 27 gravures de Giraud et Monnet. Plats frottés. On joint: FONTENELLE. Entretiens sur la pluralité des mondes. Paris, Janet et Cotelle, 1820. In-8, veau vert, dentelle dorée, dos lisses ornés (reliure de l'époque). Ensemble de 3 volumes.
Mes ordres d'achat