FUSTEL de COULANGES

Lot 480
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 70EUR
FUSTEL de COULANGES
La Gaule romaine -L'Alleu et le domaine rural - L'Empire romain. Paris, Hachette, 1875-89. 3 volumes in-8, demi-maroquin bradel rouge, couvertures conservées (reliure postérieure). De la série de l'Histoire des Institutions politiques. Bel état.
Mes ordres d'achat