FORAIN (J. L.)

Lot 477
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 160EUR
FORAIN (J. L.)
La Vie. Paris, Juven, s.d. In-folio, demi-maroquin havane à coins, dos lisse orné en long, tête dorée couvertures conservées (reliure postérieure). Ouvrage composé de 30 lithographies par Jean-Louis Forain: les 27 annoncées dans la table, ainsi que la page de titre et les 2 couvertures. Un des 50 exemplaires sur Chine réservés à la librairie Conquet, avec deux états des illustrations. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat