FLEURY

Lot 475
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 580EUR
FLEURY
Histoire ecclésiastique - FABRE. Histoire ecclésiastique pour servir de continuation à celle de l'abbé Fleury. Paris, Emery, les libraires associés, 1691-1738. 36 vol. in-4°, veau brun, dos à nerfs richement ornés (reliure de l'époque). Série complète de cette histoire du christianisme de la bibliothèque de Charles de Valory lieutenant général sous Louis XIV (ex-libris armorié). Défauts d'usage, agréable exemplaire.
Mes ordres d'achat