VICTORIN (Armand)

Lot 413
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
VICTORIN (Armand)
L'ancienne place des Célestins (Souvenirs d'un lyonnais). Lyon, Dizain et Richard, 1887. In-8, demi-maroquin rouge à coins, dos lisse orné, couv. cons. (Magnier frères). Son théâtre, ses cafés-chantants, ses restaurants et des estaminets. Édition originale tirée à 500 exemplaires sur Hollande et ornée d'une eau-forte par M. Dumont et d'une reproduction d'affiche.
Mes ordres d'achat