PIZE (Louis)

Lot 404
400 - 500 EUR
Résultat : 420 EUR

PIZE (Louis)

Le Rhône. De Lyon à Pont-Saint-Esprit. D'Orange à la Méditerranée. Eaux fortes originales de Maurice Robert.
Grenoble, Arthaud, 1929-31.
5 tomes reliés en 2 volumes in folio, demi chagrin rouge de l'époque, t. dorées, couvertures conservées.
Belle publication, soignée et abondamment illustrée d'eaux-fortes de Maurice Robert, toutes montées sur onglet. Tirage à 455 exemplaires, celuici numéroté sur grand vélin de Rives. Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat