DUBOIS DE SAINT-GELAIS (Louis-François)

Lot 384
Estimation :
80 - 100 EUR
Histoire journalière de Paris. Paris, pour la Société des Bibliophiles françois, 1885. In-8, demi-maroquin rouge avec coins, dos à nerfs, tête dorée, non rogné, couv. et dos (Stroobants). Réimpression de l'édition originale de 1717, augmentée d'une préface de Maurice Tourneux et ornée d'un frontispice gravé par A. Varin. Exemplaire sur vergé à bonnes marges, bien relié par Stroobants.
Mes ordres d'achat